НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
На Ульяновском моторном заводе начат выпуск двигателей класса «Евро-4».Выпуск опытно-промышленной партии газово-бензиновых и бензиновых автомобильных двигателей по экологическому классу «Евро-4» начат на Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ».
ММК представляет свою продукцию на выставке в Азербайджане.Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в 19-й Международной выставки «Нефть и газ Каспия-2012». Выставка, традиционно проходящая в Баку, и международная конференция в рамках выставки, являются значительным событием в развитии нефтяной отрасли прикаспийского региона.
Алюминиевый завод будет строиться за китайские деньги.Согласно подписанному между Внешэкономбанком России и китайским Банком развития (China Development Bank Corporation) соглашению, Внешэкономбанк получит кредит объемом в 1,43 миллиарда долларов для финансирования строительства Тайшетского алюминиевого завода, что в Иркутской области.
«КамАЗ» планирует развернуться в Литве.Российская автокомпания «КамАЗ» планирует начать производство автомобилей в Литве. Причем выпускаемые автомобили будут соответствовать европейским стандартам.
В России начался выпуск нового китайского автомобиля.Производство новой модели китайского седана Geely Emgrand начато на автозаводе «Дервейс», расположенном в Карачаево-Черкессии.



Новости промышленности и экономики России -
Новости компаний

Сборочный завод Lifan появится через 2 года в Липецке

ОЭЗ "Липецк" приняла нового резидента. Заложен первый камень в строительство автозавода Lifan. Предполагаемый объем вложений составляет 300 млн. долларов. Предприятие откроется через 2 года.

 

К проекту разработки лазерных станций приступили в холдинге "Швабе"

Новым направлением работы АО "Швабе - Оборона и Защита" (Новосибирск) будет производство лазерных станций. Предприятие уже приступило к реализации высокотехнологичного проекта в рамках действующей государственной программы "Развитие науки и технологий".

 

ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" готовится к торжественному открытию

В Петрозаводске (Карелия) намечено торжественное открытие "Онежского судостроительно-судоремонтного завода". Событие пройдет параллельно с закладкой нового судна, заказанного "Росморпортом".

 

В Санкт-Петербурге появится кластер водоснабжения и водоотведения

В Санкт-Петербурге будет создан кластер водоснабжения и водоотведения. Данный проект ориентируется на стратегическую цель – проведение модернизации и реконструкции всей системы петербургского водопровода и канализации.
 
Мобильная версия