НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
У Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) появится дочерняя компания "ОАК-сервис"ОАК исходя из необходимости управления новыми активами, полученными от "Авиаремонта", создает "ОАК-сервис". Перед "ОАК-сервис" ставится главная задача – обеспечение поставок авиационной техники по графикам и своевременное её обслуживание в дальнейшем.
В Группе ЧТПЗ квдратная заготовка производится по ресурсосберегающей технологииПервоуральский новотрубный завод (представитель Группы ЧТПЗ) начал производство квадратной заготовки по ресурсосберегающей технологии. Это метод разливки открытой струей, понижающий расход энергоресурсов и огнеупорных материалов.
Завод горфроупаковки в Подмосковье максимально приблизил Архангельский ЦБК к потребителямКомпания "Архбум" (дочерняя структура Архангельского ЦБК, занимающаяся транспортной логистикой и производством гофротары) запустила в подмосковной Истре новый завод. Предприятие будет ориентировано на выпуск гофрированной картонной продукции.
Завод Fuyao в Калуге будет производить стекло для автомобилей7 сентября в Калуге запускается производство автомобильного стекла. Первая очередь завода, которую китайская компания Fuyao Glass Industry Group, строила 2 года, будет иметь мощность около 1 млн. стеклокомплектов ежегодно.
"Серпуховской лифтостроительный завод" - новый российский производитель лифтов бизнес-класса"Серпуховской лифтостроительный завод" открыт в Московской области. Он будет производить лифты бизнес-класса под маркой Wellmaks в пассажирской и грузовой комплектации.



Новости промышленности и экономики России -
Новости компаний

Сборочный завод Lifan появится через 2 года в Липецке

ОЭЗ "Липецк" приняла нового резидента. Заложен первый камень в строительство автозавода Lifan. Предполагаемый объем вложений составляет 300 млн. долларов. Предприятие откроется через 2 года.

 

К проекту разработки лазерных станций приступили в холдинге "Швабе"

Новым направлением работы АО "Швабе - Оборона и Защита" (Новосибирск) будет производство лазерных станций. Предприятие уже приступило к реализации высокотехнологичного проекта в рамках действующей государственной программы "Развитие науки и технологий".

 

ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" готовится к торжественному открытию

В Петрозаводске (Карелия) намечено торжественное открытие "Онежского судостроительно-судоремонтного завода". Событие пройдет параллельно с закладкой нового судна, заказанного "Росморпортом".

 

В Санкт-Петербурге появится кластер водоснабжения и водоотведения

В Санкт-Петербурге будет создан кластер водоснабжения и водоотведения. Данный проект ориентируется на стратегическую цель – проведение модернизации и реконструкции всей системы петербургского водопровода и канализации.
 
Мобильная версия