НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
ООО "ВКБ-Новостройки" построит бетонный завод в Ростовской областиНовый бетонный завод мощностью 300 000 кубометров газобетона в год появится в Ростовской области к 2016 году. Полностью автоматизированное, безотходное производство с современными энергосберегающими системами станет важным звеном в строительном кластере региона.
В Пензенской области будет запущено производство жидкого стеклаПроизводство жидкого стекла будет организовано в Пензенской области. Сырьем для работы химического комбината послужит минерал диатомит, крупные залежи которого находятся в регионе.
«Пенетрон-Россия» построит в Башкирии завод гидроизоляцииВ Башкирии появится предприятие по производству гидроизоляционных материалов. Инвестором выступает группа «Пенетрон-Россия», которая вложит в реализацию проекта 200 миллионов рублей.
В Вологодской области построят завод по выпуску отопительного оборудованияВ Вологодской области появится завод по производству отопительного оборудования. Первый камень будущего предприятия был заложен 4 июня на площадке в индустриальном парке «Шексна».
ЗАО "Мера" построит в Колпино металлургический заводПод Санкт-Петербургом появится металлургический завод по выпуску стальной арматуры. Инициатором проекта выступило ЗАО «Мера», которое обеспечит 25% инвестиций в строительство.



Новости промышленности и экономики России -
Новости компаний

Сборочный завод Lifan появится через 2 года в Липецке

ОЭЗ "Липецк" приняла нового резидента. Заложен первый камень в строительство автозавода Lifan. Предполагаемый объем вложений составляет 300 млн. долларов. Предприятие откроется через 2 года.

 

К проекту разработки лазерных станций приступили в холдинге "Швабе"

Новым направлением работы АО "Швабе - Оборона и Защита" (Новосибирск) будет производство лазерных станций. Предприятие уже приступило к реализации высокотехнологичного проекта в рамках действующей государственной программы "Развитие науки и технологий".

 

ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" готовится к торжественному открытию

В Петрозаводске (Карелия) намечено торжественное открытие "Онежского судостроительно-судоремонтного завода". Событие пройдет параллельно с закладкой нового судна, заказанного "Росморпортом".

 

В Санкт-Петербурге появится кластер водоснабжения и водоотведения

В Санкт-Петербурге будет создан кластер водоснабжения и водоотведения. Данный проект ориентируется на стратегическую цель – проведение модернизации и реконструкции всей системы петербургского водопровода и канализации.
 
Мобильная версия