НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
Крупный российский производитель инновационных стройматериалов – холдинг «Пенетрон-Россия» намерен открыть в Башкирии производство гидроизоляции системы Пенетрон. Соответствующая договоренность была достигнута между президентом холдинга Игорем Черноголовым и вице-премьером Республики Башкирия Илшатом Тажитдиновым на прошедшем в Сибае форуме «Зауралье–2014». Место расположения предприятия еще не определено. В настоящее время идет подбор площадки, подходящей для разворачивания производства.

Производительность будущего предприятия составит не менее 30 тысяч тонн материалов для гидроизоляции в год. Первую продукцию компания намерена выпустить в начале 2015 года. По оценкам специалистов, инвестиции в реализацию проекта окупятся через три года.

Правительство Башкирии оценило экономическую значимость проекта. ИО президента Республики Рустэм Хамитов отметил, что современные материалы для гидроизоляции очень востребованы как в промышленном, так и в жилищном строительстве.



Новости промышленности и экономики России - «Пенетрон-Россия» построит в Башкирии завод гидроизоляции
Новости компаний

Сборочный завод Lifan появится через 2 года в Липецке

ОЭЗ "Липецк" приняла нового резидента. Заложен первый камень в строительство автозавода Lifan. Предполагаемый объем вложений составляет 300 млн. долларов. Предприятие откроется через 2 года.

 

К проекту разработки лазерных станций приступили в холдинге "Швабе"

Новым направлением работы АО "Швабе - Оборона и Защита" (Новосибирск) будет производство лазерных станций. Предприятие уже приступило к реализации высокотехнологичного проекта в рамках действующей государственной программы "Развитие науки и технологий".

 

ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" готовится к торжественному открытию

В Петрозаводске (Карелия) намечено торжественное открытие "Онежского судостроительно-судоремонтного завода". Событие пройдет параллельно с закладкой нового судна, заказанного "Росморпортом".

 

В Санкт-Петербурге появится кластер водоснабжения и водоотведения

В Санкт-Петербурге будет создан кластер водоснабжения и водоотведения. Данный проект ориентируется на стратегическую цель – проведение модернизации и реконструкции всей системы петербургского водопровода и канализации.
 
Мобильная версия