НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
Первоуральский новотрубный завод (представитель Группы ЧТПЗ) начал обновленное производство квадратной заготовки. Электросталеплавильный комплекс работает по ресурсосберегающей технологии. Квадратная заготовка на "Железном Озоне" выпускается из различных марок стали, среди которых новые СВ08А и 3ПС, методом разливки открытой струей.

Это принципиально новая ресурсосберегающая технология. Согласно такой разливке не происходит полная изоляция стали от воздействия на нее атмосферы. Вследствие этого понижается расход энергоресурсов и огнеупорных материалов. Пробная партия квадратной заготовки, выпущенная по новой технологии, подвергнута циклу испытаний и анализов. Они подтвердили, что требования к геометрической точности и химическому составу полностью соблюдены.

"Железный Озон 32" - электросталеплавильный комплекс, работающий с 2010 г., является объектом белой металлургии. Как известно, белая металлургия от ЧТПЗ – металлургическое производство, которое характеризуется высокими требованиями к технологическому процессу, подготовке специалистов, экологической безопасности, качеству продукции. Из 19 млрд. рублей, вложенных в данный ЭСПК, 1 млрд. руб. пошел на экологическую составляющую. Перед комплексом стоит задача обеспечивать потребности Группы непрерывнолитой заготовкой на 100%.



Новости промышленности и экономики России - В Группе ЧТПЗ квдратная заготовка производится по ресурсосберегающей технологии
Новости компаний

Сборочный завод Lifan появится через 2 года в Липецке

ОЭЗ "Липецк" приняла нового резидента. Заложен первый камень в строительство автозавода Lifan. Предполагаемый объем вложений составляет 300 млн. долларов. Предприятие откроется через 2 года.

 

К проекту разработки лазерных станций приступили в холдинге "Швабе"

Новым направлением работы АО "Швабе - Оборона и Защита" (Новосибирск) будет производство лазерных станций. Предприятие уже приступило к реализации высокотехнологичного проекта в рамках действующей государственной программы "Развитие науки и технологий".

 

ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" готовится к торжественному открытию

В Петрозаводске (Карелия) намечено торжественное открытие "Онежского судостроительно-судоремонтного завода". Событие пройдет параллельно с закладкой нового судна, заказанного "Росморпортом".

 

В Санкт-Петербурге появится кластер водоснабжения и водоотведения

В Санкт-Петербурге будет создан кластер водоснабжения и водоотведения. Данный проект ориентируется на стратегическую цель – проведение модернизации и реконструкции всей системы петербургского водопровода и канализации.
 
Мобильная версия