НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
Новое предприятие, специализирующееся на производстве лифтов, открыто в Серпуховском районе. В торжественной церемонии ввода предприятия в эксплуатацию принимали участие высокопоставленные лица Московской области, представители бизнеса, строители. "Серпуховской лифтостроительный завод" построен ГК "Су-155". Заводской комплекс разместился на площадке 5 га. Сооружен сборочный корпус, склады для комплектующих и готовой продукции. Спустя некоторое время на этой площадке в пос. Ивановское будет открыто еще несколько предприятий.

Отличительная особенность предприятия – лифтовая башня, имеющая высоту 87,7 м. Это самый высокий испытательный центр для лебедок и лифтов в Европе. Полная мощность, на которую вскоре выйдет предприятие, составляет 15 000 лифтов ежегодно. Это позволит получать прибыль в размере до 15 млрд. руб. В целом строительство завода длилось 5 лет, с 2008 года, и обошлось инвесторам в 3 миллиарда рублей.

Оборудование общей стоимостью около 1 млрд. руб., установленное на Серпуховском лифтостроительном заводе, закуплено в Европе. Предприятие будет производить лифты бизнес-класса под маркой Wellmaks в пассажирской и грузовой комплектации. На данный момент потребность в таких лифтах по стране составляет до 35 тыс. шт. ежегодно. Планируется, что завод полностью окупится через 6 лет.



Новости промышленности и экономики России - "Серпуховской лифтостроительный завод" - новый российский производитель лифтов бизнес-класса
Новости компаний

Сборочный завод Lifan появится через 2 года в Липецке

ОЭЗ "Липецк" приняла нового резидента. Заложен первый камень в строительство автозавода Lifan. Предполагаемый объем вложений составляет 300 млн. долларов. Предприятие откроется через 2 года.

 

К проекту разработки лазерных станций приступили в холдинге "Швабе"

Новым направлением работы АО "Швабе - Оборона и Защита" (Новосибирск) будет производство лазерных станций. Предприятие уже приступило к реализации высокотехнологичного проекта в рамках действующей государственной программы "Развитие науки и технологий".

 

ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" готовится к торжественному открытию

В Петрозаводске (Карелия) намечено торжественное открытие "Онежского судостроительно-судоремонтного завода". Событие пройдет параллельно с закладкой нового судна, заказанного "Росморпортом".

 

В Санкт-Петербурге появится кластер водоснабжения и водоотведения

В Санкт-Петербурге будет создан кластер водоснабжения и водоотведения. Данный проект ориентируется на стратегическую цель – проведение модернизации и реконструкции всей системы петербургского водопровода и канализации.
 
Мобильная версия