НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
На первом этапе компания Aspena Ltd. и ООО «Сайбервуд», участвующие в реализации проекта строительства нового лесохимического комплекса на территории Усть-Кутского района Иркутской области, заручились поддержкой правительства области. По проекту предусмотрено строительство предприятия по производству перекиси водорода, которая используется при производстве целлюлозы. В настоящее время основные закупки химиката осуществляются в Китае.

Подобных проектов на территории России не осуществлялось, по крайней мере, за последние 25 лет. Предприятие должно стать одним из крупнейших мировых производств в своем сегменте. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит не менее 40 миллиардов рублей. На новом заводе будут созданы более двух тысяч новых рабочих мест.

Как заверяют представители кампании, проект предусматривает также применение современных технологий для защиты экологии и лесовосстановления, развития инфраструктуры территории. Начало проектно-изыскательских работ намечено в ближайшее время. На полную мощность интегрированный завод, производящий целлюлозно-бумажную и беленую химико-термомеханическую массу, должен выйти к концу 2016 года.



Новости промышленности и экономики России - На территории Иркутской области планируется строительство лесохимического комплекса.
Новости компаний

Сборочный завод Lifan появится через 2 года в Липецке

ОЭЗ "Липецк" приняла нового резидента. Заложен первый камень в строительство автозавода Lifan. Предполагаемый объем вложений составляет 300 млн. долларов. Предприятие откроется через 2 года.

 

К проекту разработки лазерных станций приступили в холдинге "Швабе"

Новым направлением работы АО "Швабе - Оборона и Защита" (Новосибирск) будет производство лазерных станций. Предприятие уже приступило к реализации высокотехнологичного проекта в рамках действующей государственной программы "Развитие науки и технологий".

 

ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" готовится к торжественному открытию

В Петрозаводске (Карелия) намечено торжественное открытие "Онежского судостроительно-судоремонтного завода". Событие пройдет параллельно с закладкой нового судна, заказанного "Росморпортом".

 

В Санкт-Петербурге появится кластер водоснабжения и водоотведения

В Санкт-Петербурге будет создан кластер водоснабжения и водоотведения. Данный проект ориентируется на стратегическую цель – проведение модернизации и реконструкции всей системы петербургского водопровода и канализации.
 
Мобильная версия